Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2019 года Полиция напоминает о недопустимости разглашения персональных данных неизвестным лицам

За прошедшие сутки зарегистрировано 14 сообщений о хищения денежных средств с банковских счетов местных жителей. В большинстве случаев противоправные действия мошенники совершали под предлогом блокировки банковских карт.

Так, в отдел полиции Таловского района Воронежской области поступило заявление от 50-летней местной жительницы о том, что в отношении неё совершены мошеннические действия. Потерпевшая пояснила, на её телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с её счета пытались снять денежные средства и под предлогом идентификации клиента, правонарушитель попросил сообщить ему персональные данные. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с расчетного счета потерпевшей были списаны 19 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости