Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года Поверив лже-сотруднику банка, глазовская пенсионерка лишилась 230 тысяч рублей

В вечернее время в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 69-летняя жительница города. Женщина сообщила, что еще днем на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что со счета женщины происходит незаконное снятие денежных средств. После чего поинтересовался, картами каких банков она владеет и какой на них баланс . Пенсионерка тут же ответила. Затем звонивший предложил ей «обезопасить свои счета»:для этого снять в банке все деньги с карт и перевести на указанный им счет. При этом «сотрудник» настоятельно рекомендовал женщине не озвучивать в банке причину снятия таких крупных денежных сумм.

В итоге потерпевш ая перевела на посторонний счет более 230 000 рублей. Лишь, вечером, рассказав о случившемся сыну, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «мошенничество». Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: Помните! Работники банков не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь. Также они не будут уведомлять вас о транзакциях с банковских счетов в телефонном режиме.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости