Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 октября 2019 года Ребята из отряда ЮИД рассказали о дорожной безопасности

В старшей группе детского сада из Невельского района прошло увлекательное занятие «Путешествие в страну дорожных знаков». О Правилах дорожного движения детворе рассказали юные инспекторы движения Невельского района вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Вадимом Царинковым.

Ребята в следующем году отправятся в новый путь – они станут еще взрослее и пойдут в первый класс! Поэтому очень важно напомнить им о требованиях безопасности. С подопечными провели викторину, в ходе которой участники отвечали на поставленные вопросы, отгадывали загадки, объясняли обозначение дорожных знаков, а также и сами попробовали себя в роли юного инспектора движения. Детсадовцы пообещали собравшимся, что обязательно вступят в ряды ЮИД.

Эта встреча еще раз показала, что только совместные усилия родителей, сотрудников Госавтоинспекции, преподавателей образовательных организаций, общественности, ну и, конечно, маленьких помощников ГИБДД принесут положительные результаты в работе по предупреждению ДТП.

Обучать детей навыкам безопасного участия в дорожном движении необходимо с самого раннего возраста. Родители должны ежедневно напоминать им, как необходимо переходить дорогу, на какие моменты обращать особое внимание и самое главное – не торопиться. Потом к этому процессу подключаются воспитатели дошкольных образовательных организаций. Они во взаимодействии с автоинспекторами проводят различные викторины, конкурсы, беседы с тем, чтобы дети закрепили полученные ими знания на практике.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости