Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 октября 2019 года Брянские полицейские раскрыли кражу двух велосипедов

Похищенное имущество найдено и возвращено законным владельцам.

Двухколесный транспорт 29-летней жительницы поселка Погар пропал из подъезда ночью ввиду отсутствия надежной противоугонной системы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался уже имеющий судимость 56-летний местный житель. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Вернулся велосипед и к 64-летней жительнице деревни Жары Навлинского района. Злоумышленник похитил его из сарая во дворе дома. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 34-летний местный житель. Похищенный велосипед стражи порядка обнаружили при обыске в доме подозреваемого. Задержанному предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Брянская полиция напоминает: не оставляйте велосипеды на продолжительное время (в особенности на ночь) в подъездах многоквартирных домов, даже если их дверь имеет «домофон», а велосипед пристегивается дешевым противоугонным тросом.

Полицейская практика показывает, что только массивный замок и толстый трос значительно увеличат время взлома, либо и вовсе заставят злоумышленников отказаться от собственных преступных намерений.

Идеальный вариант для горожан - забирать транспорт в квартиру и хранить, например, на балконе. А для владельцев частных домовладений – держать в коридоре, либо запирающемся гараже или сарае.

В случае если вы ваш велосипед украли, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного). При звонке сообщите свои личные данные, точное место и период времени совершения преступления, приметы велосипеда – марку, цвет, модель, а также особые приметы, при наличии таковых.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости