Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 октября 2019 года Брянские полицейские подвели итоги операции «Металл»

Основной задачей мероприятия являлась профилактика, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота черного и цветного металла.

Кроме того, другими целями проводимых мероприятий были: выявление возможных мест приема лома металлов, осуществляющих деятельность без соответствующей лицензии и постановка их на учет, отработка лиц, ранее судимых за совершение преступлений, связанных с хищением металлов и возможных мест сбыта похищенного, проверка транспортных средств на предмет выявления нарушений правил транспортировки лома металлов, а также фактов перевозки похищенного лома металла и изделий из металла, раскрытие ранее совершенных преступлений связанных с хищениями металла и изделий из металлов, в том числе электропроводов и предметов домашнего обихода.

На основе проведенного анализа оперативной обстановки, связанной с совершением преступлений в сфере оборота лома металлов, были определены возможные места расположения пунктов приема лома металлов, осуществляющих деятельность без соответствующей лицензии.

Особое внимание было уделено проверке приемных пунктов, не указанных в реестре действующих лицензий на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома металлов, а также проверкам транспортных средств на предмет выявления нарушений правил транспортировки лома металлов, а также фактов перевозки похищенного лома металла и изделий из металла.

В течение двух суток – 10 и 11 октября текущего года полицейскими осуществлено186 проверок приемных пунктов лома черных и цветных металлов, в том числе 74 нелегальных, составлено 65 протоколов об административных правонарушениях, в том числе по ст. 14.26 КоАП РФ («Нарушение правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов») - 56, по ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения») – 9. Из незаконного оборота изъято 1737 кг металла, на территории районов области раскрыто четыре кражи.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости