Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2019 года Начальник уголовного розыска отдела полиции №23 Каменска-Уральского в эфире местного радио рассказал о способах мошенничества и как защититься от потери средств

Увеличение числа пострадавших в результате мошеннических действий неизвестных стало причиной выступления сотрудника полиции в эфире местного радио. Начальник уголовного розыска отдела полиции №23 подполковник полиции Станислав Дементьев рассказал слушателям о мошенничестве и способах, преобладающих на территории города. Подполковник акцентировал внимание и на способах самозащиты.

Отметим, на территории города и Каменского городского округа в день может регистрироваться по несколько фактов мошенничества. Преобладающим является телефонное, когда неизвестные звонят своим жертвам от имени банков, сообщают о том, что якобы с их карточки происходит несанкционированное снятие средств и предлагают помощь. Доверившись «специалистам», граждане выполняют все указания, таким образом лишаясь своих средств.

Сотрудник полиции напомнил слушателям о мерах самозащиты: никому не сообщать данные карты, в том числе трехзначный CVV-код на обратной стороне карты, не вводить данные пластиковой карты на подозрительных сайтах, быть бдительными, а в случае сомнений, обращаться в банк по номеру, указанному на карточке.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости