Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2019 года На территории Ленинского района Госавтоинспекция продолжает проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Номерной знак»

На территории Ленинского района Госавтоинспекция продолжает проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Номерной знак».

Инспекторами ДПС особое внимание уделено предупреждению административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции выявляются автомобили, на которых номерные знаки загрязнены в связи с погодными условиями. В этом случае водителю разъясняется необходимость устранить такие загрязнения, чтобы номера были «читаемыми», а водитель осознавал высокую степень риска за нарушение требований ПДД. После общения с Госавтоинспекторами никто из автолюбителей не отказался протереть свой номерной знак.

Также инспекторами выявляются номерные знаки, которые соответствуют стандартам, установлены в предусмотренных местах, но «не читаются» — не различимы человеческим глазом с расстояния 20-ти метров в дневное время суток. В соответствии с ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере 500 рублей.

В ходе проведения профилактического мероприятия на автодороге «Таврида» в Ленинском районе у остановленного водителя при проверке по базе данных Госавтоинспекцией было установлено, что его транспортное средство снято прежним владельцем с учета, государственный регистрационный знак находится в розыске, а водитель несвоевременно переоформил автомобиль на себя. Номерные знаки и свидетельство о регистрации ТС были изъяты, в отношении водителя составлен административный материал за соответствующее нарушение.

Теперь ему необходимо не только оплатить штраф, но и в неотложном порядке зарегистрировать на себя транспортное средство и получить новые регистрационные знаки.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости