Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2019 года В Нижегородской области организованы курсы по правовой грамотности для пожилых людей

Правовой ликбез с ветеранами Великой Отечественной войны и труда провел полковник полиции Владимир Тимофеенко, начальник УУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Занятие в «Школе правой грамотности» было организовано 16 октября 2019 года для людей, почтенного возраста отдыхающих в санатории «Зеленый город».

Полковник полиции Тимофеенко провел профилактическую беседу и познакомил отдыхающих санатория с современными тактиками мошенничества, обозначил меры, которые необходимо предпринять, чтобы не пострадать от действий мошенников. Он также сообщил, где можно найти контакты участковых и рассказал о том, как подать заявление в полицию.

Беседа вызвала у аудитории живой интерес, так как с преступными действиями мошенников в современном мире сталкиваются многие граждане.

Пенсионеры делились друг с другом опытом общения с мошенниками, разбирали ситуации, в которые попадали сами и их близкие, некоторые из слушателей обратились к Владимиру Тимофеенко в частном порядке.

После активного обсуждения участники встречи получили буклеты со справочной информацией, включающие рекомендации по взаимодействию с мошенниками и контакты полиции.

Проект «Школа правой грамотности» организован Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области и региональным министерством социальной политики.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости