Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2019 года Майкопчанка потеряла более 20 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам

Современные технологии связали жизнедеятельность граждан с операциями, производимыми посредством банковских карт. Именно поэтому новость о блокировке счета способна вызвать замешательство и панику. Этим психологическим эффектом пользуются мошенники.

Информацию граждане, как правило, получают посредством телефонного звонка от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками финансовых учреждений.

Злоумышленники сообщают о несанкционированных списаниях со счета, после чего просят произвести ряд манипуляций для приостановки данных операций. К примеру, назвать номер карты, цифры с ее оборота, а также код из СМС-сообщения. Часто убеждают проследовать к банкомату, где обманом навязывают подключение онлайн-банка к их мобильному телефону.

Именно в такую ловушку попала 54-летняя жительница Майкопского района. Последовав инструкциям аферистов, женщина лишилась более 20 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция призывает граждан к бдительности. Подвергайте сомнению всю информацию, полученную от незнакомцев. Решительно прекращайте разговор и перезванивайте в банк по телефону, указанному на вашей карте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости