Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 октября 2019 года Житель Усть-Канского района стал фигурантом уголовного дела, присвоив себе лошадь родственницы

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявление обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что её 29-летний брат присвоил принадлежащую ей лошадь. Сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемый приехал в гости к своей сестре, которой рассказал, что собирается ехать на заготовку кедрового ореха. Сельчанка предложила мужчине взять у неё лошадь, на которой можно съездить на промысел. Согласившись с предложением сестры, мужчина уехал, пообещав по возвращению вернуть животное. Однако вместо этого, спустя некоторое время, он продал лошадь в соседнем селе.

Так и не дождавшись возвращения животного, родственница подозреваемого обратилась в полицию.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. В ходе разбирательства он пояснил, что пойти на такой поступок его заставили финансовые трудности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости