Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2019 года В Улаганском районе застолье закончилось причинением тяжкого вреда здоровью сельчанину

В дежурную часть отделения МВД России по Улаганскому району поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями был госпитализирован 48-летний житель села Чибиля.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен сельчанин. В ходе разбирательства полицейские установили причастность к совершению преступления 29-летней местной жительницы, ранее уже имевшей проблемы с законом.

Предварительно установлено, что подозреваемая и её супруг находились в гостях, где распивали спиртные напитки. В ходе застолья, которое проходило во дворе жилого дома, между её мужем и ещё одним гостем произошла ссора. Супругу подозреваемой не понравилось, что сидевший за столом мужчина, имевший криминальное прошлое, стал разговаривать, что называется по понятиям. В ходе конфликта сельчанин ударил знакомого по лицу. От полученного удара мужчина упал на стоящего рядом малолетнего ребенка подозреваемой.

Увидев это, женщина стала кричать на обидчика, а затем, подняв с земли деревянный брусок, несколько раз ударила им потерпевшего по голове. Затем женщина забежала в дом, откуда вернулась с кухонным ножом, которым нанесла сельчанину два удара в область живота и груди.

Бригаду медиков для потерпевшего вызвала ставшая свидетелем конфликта хозяйка дома. При виде полицейских, прибывших на место преступления, подозреваемая вместе с супругом попытались скрыться, однако были задержаны.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости