Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2019 года При министре внутренних дел по Республике Алтай подведены итоги оперативно-служебной деятельности в Отделе МВД России по г. Горно-Алтайску и Отделе МВД России по Майминскому району

В двух территориальных органах МВД России подчиненных МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года. На совещаниях подразделений присутствовал министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин, представители администрации, прокуратуры, УФСИН, Следственного комитета, ведомственного общественного совета, а также руководители и сотрудники подразделений.

В Отделе МВД России по г. Горно-Алтайску с докладом о результатах работы выступил начальник - подполковник полиции Алексей Попов. Было отмечено, что за 9 месяцев на территории Горно-Алтайска зарегистрировано 1145 преступлений (-6,3%).

Деятельность подразделений полиции по охране общественного порядка была направлена, прежде всего, на предупреждение преступлений в общественных местах и на улицах города. Принятыми мерами удалось снизить количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения

(-15,7%)

, ранее судимыми

(-18,8%),

в общественных местах

(-19.0%) и

улицах

города (-26.6%)

. Вместе с тем, ситуация по преступлениям против личности категории тяжких, особо тяжких, в том числе совершенных в быту остается напряженной. Так, за указанный период на территории города совершено 5 убийств и зарегистрировано 17 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того, особую обеспокоенность вызывает рост числа краж и мошенничеств, совершенных с использованием мобильных средств связи и сети «Интернет».

О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Майминскому району доложил подполковник полиции Василий Козлов. В докладе руководителя Отдела было отмечено, что за 9 месяцев на территории района совершенно 532 преступления, что на 112 преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них раскрыто 402 преступления. Процент раскрываемости составил 75%.

В центре постоянного внимания оставалась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. За истекший период выявлено 46 преступлений по линии НОН.

Василий Владимирович отметил, что наступательность в работе по данному направлению деятельности необходимо повысить, сосредоточив усилия не только на уровне органов внутренних дел, но и на уровне органов местного самоуправления и общественности. Он обратил внимание присутствующих на то, что помимо раскрытия указанных преступлений, необходимо проводить профилактические мероприятия, которые помогут снизить спрос населения на наркотики.

Также в докладе прозвучало, что на 14% увеличилось число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (189 преступлений), и на 13% совершенных лицами, ранее совершавшими преступления (301 преступление).

В рамках подведения итогов были подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделений, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

Министр внутренних дел Павел Гаврилин, указал сотрудникам на необходимость уделить особое внимание раскрытию и профилактике преступлений, совершенных с использованием мобильных средств связи и сети «Интернет», а также преступлений против личности, совершенных на улицах и в общественных местах. Было отмечено, что работа в данном направлении взята под личный контроль руководством МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости