Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 октября 2019 года Установлена личность жителя Таганрога, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении калужанина

В Калуге оперативники раскрыли мошенничество, жертвой которого стал автор объявления, размещенного в сети Интернет.

По версии правоохранителей, житель Татарстана решил улучшить свое материальное положения не совсем обычным способом. Идея о возможности быстрого заработка пришла к гражданину, когда он увидел на интернет-сайте объявления двух калужан, одни из которых искал бригаду, которая смогла бы провести на его участке земельные работы, а второй сообщал об оказании данного вида услуг.

Связавшись по телефону с авторами объявлений, подозреваемый стал обговаривать условия сделки. Ведя переговоры, ни одна из сторон даже не догадывалась о лжепосреднике, который навязывал свои условия, а именно внесение предоплаты за еще не оказанные услуги в сумме 10 тысяч рублей.

Доверившись незнакомцу, потерпевший остался без денег и выполненных работ по выравниванию земельного участка.

По данному факту в территориальном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска, организовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили и задержали лицо, подозреваемое в совершении противоправного деяния. Сейчас фигурант, которому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, в содеянном сознался и в скором времени возместит потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости