Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 октября 2019 года Сплоченный и дружный коллектив дознавателей ОМВД России по городу Обнинску

Расследование уголовных дел - важная составляющая деятельности сотрудников органов внутренних дел, итогом и результатом которой является предъявление обвинения тому, кто преступил закон, и направление материалов уголовного дела в суд.

Сегодня исполняется 27 лет со дня образования службы дознания в системе МВД России.

Профессию дознаватель в ОМВД России по городу Обнинску выбрали для себя преимущественно представительницы прекрасного пола.

Высокие показатели в работе, сплоченный и дружный коллектив единомышленников, готовых сообща решать возникающие проблемные ситуации и помогать друг другу – именно так можно описать отдел дознания ОМВД России по городу Обнинску. В этом заслуга начальника отдела Оксаны Тюкаловой.

Профессионалом и знатоком своей работы можно уверенно назвать не только руководителя, но и тех, кто работает в дознании много лет. Стаж службы заместителя начальника отдела дознания Анны Прониной составляет более 11 лет. Более 10 лет в службе дознания Мария Шитенкова, Ирина Гирько, Мария Сирык, Александра Сухова, Марина Прошкина.

Несмотря на то, что опыт работы небольшой у Идриса Амирханова, Алины Рыльцовой и Марии Подлипалиной, эти сотрудники уже достигли высоких показателей в работе, на личном примере доказали, что можно выполнять работу не только быстро, но и качественно.

В настоящее время основной массив совершаемых преступлений - хищение различных товаров из торговых точек либо имущества, принадлежащего гражданам. В производстве дознавателей имеются уголовные дела, возбужденные по факту причинению вреда здоровью различной степени тяжести, фиктивной регистрации иностранных граждан, совершению мошеннических действий и вымогательства. У каждого сотрудника на рассмотрении одновременно находится от 20 до 40 уголовных дел по различным составам преступлений.

Для достижения эффективного результата дознаватели готовы работать и в выходные дни и в вечернее время. Во время дежурства сотрудник профильного подразделения работает круглосуточно, выезжая в составе следственно-оперативной группы на место совершения преступления, где главная задача – сбор доказательств и максимальное установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что работа дознавателя сложная, но в то же время интересная. Распутывать запутанные преступные схемы дело непростое, но когда виновные привлечены к ответственности, благодаря твоей работе, понимаешь, что это поистине призвание, - отмечают сотрудники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости