Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2019 года Вятскополянские полицейские раскрыли две кражи инструментов

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что в городе Сосновке в дневное время, пока хозяев не было дома, в два частных дома были совершены проникновения. Из дома 62-летней женщины пропали две угловые шлифмашинки на общую сумму 3,5 тысячи рублей. Внутрь злоумышленник попал, как сообщила потерпевшая, вырвав петли замка на входной двери. А в дом 67-летнего пенсионера похититель проник, выставив окно. Здесь он забрал бензопилу стоимостью 2,5 тысячи.

Сотрудники полиции установили, что к обеим кражам причастен 21-летний неработающий житель города Сарапула Удмуртской Республики, который пару месяцев назад приехал в Вятскополянский район к родственникам. Подозреваемого задержали и доставили в отдел.

В отношении него возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости