Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2019 года В Кировской области сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места аварии

14 октября около 2 часов ночи в полицию поступила информация о том, что в Немском районе (19 км автодороги Кырчаны-Нема-Кильмезь) обнаружен труп молодого человека. Выехавшая на место следственно-оперативная группа МО МВД России «Кильмезский» установила, что предварительной причиной смерти 20-летнего молодого человека стал наезд на него автомобиля, водитель которого скрылся с места происшествия.

На розыск скрывшегося автолюбителя был ориентирован личный состав полиции. На причастность к данному дорожно-транспортному происшествию проверялись транспортные средства, передвигавшиеся ночью по этой дороге, также полицейские изъяли и отсматривали записи камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили марку транспортного средства, а также личность водителя, подозреваемого в наезде на потерпевшего, мужчину – им оказался 31-летний житель Кирово-Чепецкого района. Сегодня сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД задержали его в городе Кирове.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за 9 месяцев 2019 года на территории Кировской области зарегистрировано 213 ДТП со скрытием, в которых 6 человек погибли и 210 получили травмы. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости