Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2019 года В Иркутске на одном из предприятий полицейские выявили более 50 нелегальных мигрантов

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с прокуратурой Ленинского района города Иркутска, при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии региона провели проверочные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

Очередной рейд был на одном из предприятий, расположенных по улице Генерала Доватора областного центра. В результате правоохранители проверили 115 иностранных граждан, прибывших на территорию города из стран ближнего зарубежья, выявили более 50 нарушителей миграционного законодательства. Свыше 40 иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ и осуществление трудовой деятельности без патента. По решению суда семи гражданам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы страны.

В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений миграционного законодательства в этом году подразделениями органов внутренних дел Иркутской области осуществлено более 9 тысяч проверочных мероприятий, выявлено более 10 тысяч административных правонарушений, связанных с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, трудовой деятельностью иностранных работников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости