Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2019 года В Братском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

Накануне оперативным дежурным дежурной части отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» получено сообщение о поступлении в горбольницу №2 Братска 17-летнего жителя поселка Шумилово, получившего травмы в результате ДТП.

Выехавшие на место происшествия инспекторы установили, что молодой человек, 2003 года рождения, не имея водительского удостоверения, управлял мотоциклом «Ирбис ТТР-250». На улице Нагорной он не справился с управлением и совершил опрокидывание. Юноша с травмами различной степени тяжести и множественными ушибами был госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые действия, направленные на установление обстоятельств аварии. Медучреждение проведет медицинское освидетельствование пострадавшего на состояние опьянения. На несовершеннолетнего водителя будут составлены административные материалы по ст. м 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством

водителем

,

не имеющим права

управления транспортным средством) и 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом без мотошлема). А инспекторы по делам несовершеннолетних дадут правовую оценку действиям законных представителей юного водителя.

ГИБДД вновь напоминает о важности соблюдения ПДД всеми его участниками и призывает родителей не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости