Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2019 года Полицейскими задержан подозреваемый в краже с дачного участка в Оренбургском районе

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение по факту кражи из сарая дачного участка в Оренбургском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что неизвестный беспрепятственно проник в сарай заявителя и похитил надувную лодку, электродрель, электрошуруповерт, электроточило, электролобзик, электрорубанок, металлические тиски, 10 телескопических удочек. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Полицейскими Оренбургского района по горячим следам задержан 42-летний житель областного центра. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина неоднократно был судим за аналогичные преступления. Похищенное он сдал в один из ломбардов Оренбурга и выручил 5 тысяч рублей. Надувную лодку правонарушитель не смог увезти самостоятельно, поэтому спрятал у себя на даче. Позже она была изъята правоохранителями.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - пояснил старший следователь 6 отдела (по расследованию преступлений на территории Оренбургский района и сельских поселений г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юрий Куликов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости