Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2019 года Дознавателем Оренбурга в суд передано уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в угоне «Лексуса»

Напомним, в ночное время 25 июля сотрудниками ПДС ГИБДД на улице Салмышской был замечен автомобиль «Лексус». Инспектором полиции был подан сигнал об остановке, однако водитель иномарки проигнорировал законные требования и попытался скрыться. При движении по улице Гаранькина, проезду Автоматики и улице Театральной водитель данного автомобиля неоднократно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, превышал установленный скоростной режим, тем самым создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения. При уходе от погони на скорости 220 километров в час на улице Театральной автомобиль подбросило на искусственной неровности в районе пешеходного перехода, после чего транспортное средство вынесло на обочину, где машина ударилась о стену остановочного павильона и наехала на световую опору. Сотрудниками правоохранительных органов на месте установлено, что транспортное средство не принадлежит молодому человеку, находившемуся за рулем в момент ДТП. Установлено, что владелицей транспортного средства является 48-летняя жительница областного центра, которая доверяла право управления иномаркой своему сыну. Дознавателем установлено, что до момента аварии сын владелицы иномарки со своими знакомыми находился в кальянной. Ключи от машины он по собственной невнимательности оставил на барной стойке. Забытые автолюбителем ключи обнаружил его знакомый и совершил угон транспортного средства.

С места аварии водителя и пассажира автомобиля «Лексус» госпитализировали в лечебное учреждение. На момент ДТП водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности. О том, что совершено неправомерное завладение транспортным средством, владелица и ее сын узнали от сотрудников полиции.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» в отношении молодого человека, находившегося в момент ДТП за рулем, направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший дознаватель отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Николенко. - Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до 5 лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости