Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 октября 2019 года В Хабаровском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж из водного транспорта

В ходе следствия сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району установлено, что трое безработных хабаровчан в возрасте от 21 года до 28 лет совершали кражи металлических изделий с барж и теплоходов на берегу протоки Амурской в районе села Осиновая речка. Общая сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей.

Зная заранее, что на берегу расположены неохраняемые плавательные средства, злоумышленники по объявлению арендовали оборудование для резки металла. Являясь к месту преступления на протяжении нескольких дней, они срезали металлические части с барж и теплохода, которые вывозили на автомобиле одного из фигурантов. Обвиняемые сдавали похищенное в пункт приема металла в краевой столице. Вырученные деньги делили между собой и тратили их на собственные нужды.

Задержаны фигуранты были на месте совершения преступления.

Уголовное дело, возбужденное по признакам поступления, предусмотренного ч.2 чт. 158 УК РФ «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости