Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2019 года Анивские полицейские раскрыли кражу велосипеда

29 сентября в дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 32-летнего местного жителя о краже.

Потерпевший сообщил, что днем ранее от здания магазина неизвестный, путем свободного доступа, похитил принадлежащий ему велосипед. По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению данного хищения 38-летнего гражданина, БОМЖ, ранее неоднократно судимого.

Подозреваемый признался в содеянном, и заявил, что успел распорядиться похищенным по своему усмотрению.

УМВД России по Сахалинской области напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность - заносить его в квартиру, либо на балкон. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию.

Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Уважаемые граждане!!! Никогда не покупайте велосипеды без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества и быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ (Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, также в случае обнаружения владельцем своего велосипеда, просим незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Сахалин

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости