Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2019 года В Макарове сотрудники полиции раскрыли серию угонов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Марковскому городскому округу установлена причастность 19-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, к совершению серии угонов на территории Макаровского района.

Так, 11 октября в дежурную часть полиции обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили его мопед, стоимостью 90 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, потерпевший оставил свое двухколесное транспортное средство на ночь во дворе дома, на хорошо освещённой территории. Подозреваемый проходил мимо дома потерпевшего и решил на нем прокатиться. Откатив мопед на территорию соседнего дома, где отсутствовало освещение, он попытался завести транспортное средство, но эта попытка не увенчалось успехом, так как замок зажигания был оборудован противоугонным устройством. Тогда злоумышленник повредил сиденье, пытаясь отыскать бардачок, сорвал колонку, после чего скрылся.

Да данный момент полицейскими установлена причастность злоумышленника не менее чем к пяти фактам неправомерного завладения чужими транспортными средствами без цели хищения. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого)

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости