Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2019 года Областные оперативники раскрыли серию имущественных преступлений

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей областного центра, подозреваемых в серии квартирных краж и угонов.

Как установили полицейские, злоумышленники, преимущественно в ночное время, намеренно ходили по подъездам жилых домов и дергали ручки дверей. В квартирах, которые оказывались не заперты, они похищали из коридора сумки, личные вещи, банковские карты и другие личные вещи потерпевших. В том числе, оперативники выяснили, что два аналогичных хищения злоумышленники совершили в конце 2018 года в областном центре.

Еще в двух случаях злоумышленники выносили из квартир не только ценное имущество, но и ключи от автомобилей, которые затем угоняли у потерпевших.

В настоящий момент 24-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый, арестован. В отношении его 25-летнего подельника, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и всегда запирайте входную дверь на замок, даже если на подъездной двери есть домофон или кодовый замок.! «Домушники» очень быстро оценивают ситуацию, чаще всего берут вещи, которые находится в коридоре, а это сумки с документами, телефоны, ключи от автомобилей и другое ценное имущество. К сожалению, у таких краж чаще всего нет свидетелей, что осложняет поиск преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости