Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2019 года В Стерлитамаке оперативники задержали женщину, подозреваемую в нескольких мошенничествах

Летом в дежурную часть полиции города стали поступать сообщения от местных жителей о том, что у них обманным путем украли деньги. Все потерпевшие рассказывали одну историю – молодая девушка приходила к ним домой, называлась сотрудником социальной службы и под предлогом проведения денежной реформы незаметно от хозяев квартиры производила подмену настоящих денег на фальшивые.

Жертвами 29- летней девушки становились исключительно пенсионеры. Аферистка втиралась к ним в доверие, уверяла, что поменять деньги просто необходимо, иначе они «сгорят». Работница записывала данные в «журнал учета» и выдала пенсионерам новые деньги. Как впоследствии оказалось, вместо денег мошенница отдавала гражданам купюры «банка приколов». У кого-то женщина похитила 13 тысяч рублей, у кого-то – 50 тысяч. Был потерпевший, который лишился около 300 тысяч рублей. По всем фактам следователи УМВД России по городу Стерлитамаку возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Стерлитамаку личность предполагаемой аферистки была установлена. Оказалось, что уроженка Удмуртии, прибыла к нам в город для того, чтобы похищать у доверчивых граждан их денежные средства. Подозреваемую задержали. С ней проводятся следственные мероприятия. На данный момент установлено, что она причастна, по крайней мере, к четырем фактам мошенничеств. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости