Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2019 года 16 октября служба дознания ОМВД России по г. Ноябрьску отмечает свой профессиональный праздник

Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

16 октября 1992 года приказом Министра внутренних дел России в структуре органов внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания по расследованию преступлений, производство предварительного следствия по которым необязательно. Именно эта дата считается днем образования службы. Сам термин «дознаватель» был введен в оборот в уголовно-процессуальный кодекс РФ только в 2001 году, до этого времени употреблялся термин «лицо, производящее дознание».

Специализация по производству дознания зародилась еще в начале 80-х годов прошлого века – тогда приказом МВД СССР в системе органов внутренних дел были введены должности инспекторов и старших инспекторов по дознанию. Они занимались расследованием преступлений небольшой и средней тяжести – угоны автотранспортных средств, хулиганство, уклонение от уплаты алиментов и т.д.

В ноябрьском городском отделе внутренних дел таким специалистом была Н.М. Олькова, позже в 1984 году ее сменил Владимир Егорович Тогачев. Накопленный опыт, ответственный подход к своему делу позволил В.Е. Тогачеву встать во главе отдела дознания в 1992 году. Затем в 2002 году на должность начальника дознания была назначена Елена Ивановна Мокрянская (Абдрафигина), а с 5 августа 2011 г. начальником отдела стала подполковник полиции Наталья Викторовна Боброва, которая в 2017 году ушла на заслуженный отдых.

В настоящее время отделом дознания руководит подполковник полиции Алексей Владимирович Посиделов.

В этот день в актовом зале начальник ОМВД России по г. Ноябрьску полковник полиции Андрей Васильевич Смирнов поздравил коллектив отдела дознания с профессиональным праздником, пожелав им успехов в службе, достижения новых профессиональных высот, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости