Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2019 года В Мордовии заведующая кафедрой одного из госучреждений Саранска признана виновной в получении взяток

В Мордовии вынесен приговор в отношении заведующей кафедрой одного из госучреждений Саранска, обвиняемой в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в феврале-марте 2018 года осужденная через посредников получила незаконные денежные вознаграждения от студентов 2-го курса за постановку положительной оценки на экзамене без фактической проверки уровня знаний по предмету. Общая сумма взяток составила 59 тысяч рублей.

Факты противоправной деятельности, совершенные должностным лицом, были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по го Саранск в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 250 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных и медицинских учреждениях на 3 года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости