Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2019 года На юго-востоке столицы направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на гражданина

Следствием УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении с применением оружия.

Установлено, что фигурант совместно с неустановленными соучастниками, передвигаясь на автомобилях «Ниссан» и «Ауди», подъехали к остановившемуся на светофоре автомобилю «УАЗ» таким образом, чтобы у него не было возможности покинуть данное место. После чего злоумышленник разбил стекло передней правой двери автомобиля «УАЗ» топором и, угрожая потерпевшему применением насилия, похитил его куртку и личные вещи. Одновременно с этим его соучастники разбили противоположное стекло в автомобиле молотком и выстрелили в водителя из пистолета, причинив ему телесные повреждения.

Следственным отделом ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», которое впоследствии передано в СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по району Люблино г. Москвы задержали 34-летнего подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости