Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2019 года В Москве пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции

«

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГСУ ГУ МВД России по г. Москве и ФСБ России пресечена деятельность этнической организованной группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции на территории столицы

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Оперативниками установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение изготавливали фиктивные миграционные карты с отметками о пересечении государственной границы РФ иностранными гражданами, а также документы о регистрации их в хостелах на территории г. Москвы.

Доход от противоправной деятельности подозреваемых по предварительным данным составляет более 2,5 млн рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов в жилищных и офисных помещениях произведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты печати и штампы государственных органов РФ, миграционные карты, печати различных организаций и компьютерная техника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались 24-летний и 40-летний приезжие из ближнего зарубежья.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 «Организация незаконной миграции».

В настоящее время участникам организованной группы предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другого – домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости