Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 октября 2019 года У жителя Светлого Яра полицейские изъяли оружие и наркотики

В результате проверки поступившей информации о причастности к незаконным операциям с наркотиками и оружием полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали 25-летнего жителя р.п. Светлый Яр.

На территории садового участка, расположенного в дачном обществе, задержанный культивировал растительный наркотик. Марихуану мужчина выращивал в специально оборудованных теплицах. В общей сложности правоохранителями было изъято свыше 600 гр. запрещенного вещества. Со слов светлоярца, наркотики он планировал сбыть наркозависимым лицам.

Также в ходе осмотра домовладения было обнаружено и изъято несколько единиц холодного и огнестрельного оружия, хранящегося незаконно. Согласно исследований, проведенных специалистами Экспертно-криминалистического Центра Главка МВД, изъятыми являются кастет, относящийся к холодному оружию дробящего действия, два кустарно изготовленных пистолета, пригодных для производства выстрелов способом дульного заряжания, а также переделенный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет ИЖ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Отдела МВД России по Светлярскому району возбуждены уголовные дела фактам незаконного изготовление и переделки огнестрельного оружия, культивирования наркосодержащих растений, а также покушения на сбыт наркотических средств, совершенного в крупном размере.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости