Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 октября 2019 года Волгоградские полицейские разыскивают мошенников, обманувших пенсионерку более чем на 300 тысяч рублей

Накануне в полицию обратилась 79-летняя жительница Красноармейского района г.Волгограда. Заявительница сообщила, что летом 2019 года она зарегистрировалась в сети «Интернет» на фондовой бирже с целью получения дополнительного дохода и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тыс. рублей. При помощи трейдера в первую неделю после регистрации женщина получила 7 тыс. рублей, но через некоторое время, отправленных на счет 400 тыс. рублей не оказалось. Как объяснили пенсионерке, деньги пропали из-за обвала курса валюты. Через некоторое время женщина начала искать в интернете фирму, которая смогла бы ей помочь в возврате утраченных денег на бирже. С ней связалась неизвестная женщина и, представившись сотрудницей финансовой фирмы, предложила свою помощь по возврату денег. Мошенница сообщила, что утерянные на бирже деньги пенсионерки нашлись и они лежат на счету в заграничном банке, при этом сумма с учетом процентов увеличилась в несколько раз, достигнув порядка 3,5 млн. в рублевом эквиваленте. Все, что нужно было сделать заявительнице для беспрепятственного перевода этих средств на ее счет, это перевести в качестве комиссии 315 тыс. рублей. Доверчивая пенсионерка перевела на счета неизвестных указанную сумму и ждала возврата денег.

Не дождавшись пополнения счета, женщина попыталась связаться с мошенниками, но безрезультатно.

В настоящее время сотрудники отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Возбуждено уголовное дело по признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости