Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2019 года Госавтоинспекция Красноярска совместно с «Советом отцов» провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Сотрудники ГИБДД Красноярска и общественная организация «Совет отцов» организовали практическое занятие для дошкольников.

Мероприятие было организовано для воспитанников младших групп детскогосада № 139. В начале автоинспекторы рассказали малышам о безопасном поведении на дорогах города и о том, что такое световозвращатели и для чего они нужны.

Далее дорожные полицейские и представители «Совета отцов» показали ребятам, как можно самостоятельно сделать оригинальные «светлячки», которые можно использовать на верхней одежде и аксессуарах, для того, чтобы стать заметней на дороге для водителя в темное время суток.

Воспитанники с большим интересом слушали организаторов мероприятия и вместе с ними сами изготовили несколько интересных «маячков безопасности».

В завершении практического занятия у каждого маленького пешехода появился свой яркий световозвращающий элемент, который они пообещали прикрепить на одежду.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости