Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2019 года В Нижнеангарске полицейские посетили воспитанников районного Дома детского творчества

В Нижнеангарске сотрудники ГИБДД и юрисконсульт отдела полиции посетили воспитанников районного Дома детского творчества. Они рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД, а также поговорили о вымогательстве среди несовершеннолетних и предусмотренной за противоправное деяние ответственности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Портнягина призвала детей быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Она отметила, что отношение подростков к вопросу соблюдения ПДД – это еще и показатель культуры поведения на проезжей части и уважения к другим участникам дорожного движения.

Вместе с полицейским воспитанники РДДТ вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, значение дорожных знаков и задали интересующие их вопросы.

Юрисконсульт МО МВД России «Северобайкальский» Елена Брянская, в свою очередь, побеседовала с детьми о том, что такое вымогательство и как правильно на него реагировать.

В завершение сотрудники полиции пожелали ребятам отличного настроения, успехов в творчестве и учебе и попросили поделиться полученной информацией со своими сверстниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости