Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2019 года В Рязанской области полицейские рассказали гражданам о том, как уберечь себя и своих близких от уловок мошенников

В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники районных подразделений УМВД России по Рязанской области проводят с населением профилактические встречи, направленные на предупреждение случаев мобильного и социального мошенничества.

Участковые уполномоченные полиции обходят улицы и дворы населенных пунктов и сообщают гражданам о правилах безопасности при обращении с банковскими мобильными приложениями и банковскими картами. Полицейские беседовали с людьми в магазинах, на рынках и в скверах, заглядывали во дворы домов.

Сотрудники полиции рассказали гражданам о правильном и безопасном использовании банковских карт. Полицейские предупредили рязанцев о том, что нельзя никому сообщать реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт, нельзя хранить эти важные сведения в непосредственной близости от банковских карт, в холдерах, сумках, карманах и кошельках.

Полицейские также напомнили пожилым жителям районов области, что не стоит впускать в дом незнакомых людей ни под каким предлогом: незнакомец может оказаться мошенником.

Каждому собеседнику полицейские вручали памятки с основными правилами безопасности, соблюдая которые, рязанцы без труда определят, что перед ними мошенники, и предотвратят посягательства на свои денежные средства.

В Скопинском районе полицейские провели подобные профилактические встречи. Жители Рязанской области благодарили стражей правопорядка за полезную информацию и обещали внимательнее относиться к себе и своим сбережениям.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости