Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2019 года Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в угоне

В производстве отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории (Прикубанский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару находится уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего жителя станицы Елизаветинской по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что весной прошлого года подозреваемый, предоставляя на дому услуги по ремонту транспортных средств, взял на себя обязательства по проведению кузовных работ на спортивном автомобиле. Впоследствии мужчина решил неправомерно воспользоваться указанной машиной, не предупредив об этом её собственника. Выехав на ближайшее шоссе, злоумышленник не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, в результате чего автомобиль получил повреждения на общую сумму более одного миллиона рублей. Водитель скрылся с места ДТП.

В октябре текущего года участковые уполномоченные полиции оперативным путем получили информацию о местонахождении подозреваемого и задержали его по месту проживания. Установлено, что краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Кубани, Ставропольского края, а также Северо-Кавказского региона, где трудился в автомастерских. На момент совершения противоправного деяния мужчина был лишён права управления транспортными средствами за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости