Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2019 года В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

С сообщением о противоправном деянии в полицию обратилась приезжая из Москвы. Женщина пояснила, что, пока она с родственниками находилась в одном из магазинов Курганинска, из ее автомобиля Toyota, припаркованного неподалеку, пропала принадлежащая ей сумка с личными вещами.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники проникли в салон автомобиля через открытое окно. Изучив записи камер видеонаблюдения, участковые уполномоченные полиции составили ориентировку на розыск возможных похитителей имущества потерпевшей. Местных жителей в возрасте 41 и 46 лет задержали по месту проживания.

При проверке правоохранители установили, что задержанные в этот день совершили несколько противоправных деяний: сначала они похитили из незапертого автомобиля ВАЗ-2106 аккумуляторную батарею, а затем из иномарки потерпевшей - сумку с личными вещами.

Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

Позже правоохранители установили причастность одного из обвиняемых к совершению еще одного противоправного деяния. Похитив у местной жительницы банковскую карту, он, используя бесконтактный способ оплаты, потратил 200 тысяч рублей.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 270 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости