Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 октября 2019 года Члены общественного совета организовали для студентов камчатского университета экскурсию

Учащиеся первого курса социально-экономического факультета Камчатского государственного университета им. В. Беринга побывали на экскурсии в музейной комнате УМВД России по Камчатскому краю. Инициатором мероприятия выступили члены общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю.

Орудия совершения преступлений, фотографии, личные вещи милиционеров – любой представленный на экспозиции предмет хранит свою уникальную историю. Есть здесь и раритетный желтый мотоцикл советской милиции. Когда-то он мчал по дорогам Петропавловска-Камчатского на вызов «02».

Знакомство с каждым экспонатом дополнял увлекательный рассказ хранительницы музейной комнаты, заместителя председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по Камчатскому краю полковника юстиции в отставке Натальи Ишониной. Она поведала студентам о зарождении и становлении органов внутренних дел на камчатском полуострове, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их имена сегодня носят улицы – от Петропавловска-Камчатского до Тигиля.

В беседе с ребятами Наталья Петровна также уделила особое внимание вопросу устройства на службу в полицию. Она рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о порядке трудоустройства, а также о том, какие существуют ограничения при приеме на службу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 20:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости