Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 октября 2019 года Сотрудники елизовского уголовного розыска установили личность злоумышленника, совершившего поджог и кражу

В отношении безработного ранее судимого 44-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В августе 2019 года в одном из дачных СОТов Елизовского района сгорел дом, баня и хозяйственная постройка. Проведенная техническая экспертиза показала, что имущество уничтожено в результате поджога.

Оперативные сотрудники ОМВД России по Елизовскому району установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 44-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

Хозяйка сгоревшего дома и подозреваемый познакомились два года назад. Какое-то время мужчина помогал ей в дачных делах и жил в доме, но осенью 2018 года он стал сильно злоупотреблять алкогольными напитками и перестал выполнять работу. Это не понравилось домовладелице, и она его выгнала. Злоумышленник ушел, но ключи от дома хозяйке не отдал. Летом 2019 года мужчина, используя имевшийся у него ключ, проник в дом и, вспомнив причиненную ранее обиду, растопил печь и бросил в нее два газовых баллончика. В результате произошел пожар. Огонь уничтожил сам дом, пристроенные к нему баню и хозяйственную постройку.

Оперативные сотрудники также установили, что злоумышленник совершил хищение 20 литров бензина и другого имущества из другого дачного дома в том же СНТ. Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

На данный момент злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Следователи в суде будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости