Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 октября 2019 года Старооскольские оперативники во взаимодействии с воронежскими коллегами раскрыли интернет-мошенничество

Летом текущего года в полицию Старого Оскола обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что заказал через Интернет запчасти к квадроциклу, перечислив за них предоплату в размере около 40 тысяч рублей. Объявление о продаже мужчина увидел в одной из тематических групп в социальной сети. Прождав заказ несколько месяцев, оскольчанин понял, что его обманули.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий специально созданная в УМВД России по г. Старому Осколу группа оперативников по противодействию бесконтактным мошенничествам во взаимодействии с коллегами из Воронежской области установила личность подозреваемого. В хищении денежных средств изобличен 32-летний ранее не судимый житель Перми.

По версии следствия, злоумышленник разместил в сети Интернет ложное сообщение о продаже запчастей. Получив предоплату, он перестал выходить на связь. Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории другого региона. Злоумышленник содержится в СИЗО.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости