Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2019 года Информационный центр УМВД выдает справки о наличии (отсутствии) административного наказания за потребление наркотических средств без назначения врача

Справку о наличии (отсутствии) наказания за потребление наркотиков соискатель должен предъявить при трудоустройстве, если его работа связана с деятельностью, к которой не допускают лиц, подвергнутых наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

Для получения такой справки гражданин может лично либо через своего уполномоченного представителя обратиться в отделение многофункционального центра с паспортом и заявлением. Кроме того, заявление можно подать и в электронном виде через личный кабинет

(наиболее удобный вариант обращения за справкой)

на сайте Единого портала государственных услуг. Для оформления официального документа гражданину достаточно зайти в личный кабинет, заполнить электронное заявление, подгрузить электронный образ документа, удостоверяющего личность, и в установленный срок получить требуемый документ.

При обращении за справкой о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача через Единый портал государственных услуг, информационным центром УМВД России по Ульяновской области проводится акция «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА». Граждане, подавшие заявления в субботу, воскресенье, понедельник, имеют возможность уже в ближайшую пятницу получить готовую электронную справку. Срок оформления справки по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней.

После рассмотрения заявки, компетентные органы отправят ответ в личный кабинет на портале госуслуг. В случае положительного ответа к письму будет прикреплен электронный образ справки, подписанный электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, которую можно предоставить по месту требования.

Юридическая значимость справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы. Справки в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с Единого портала государственных услуг.

Контактные телефоны информационного центра УМВД России по Ульяновской области: 67-45-47, 67-45-48.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости