Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2019 года В Инзенском районе зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение от 43- летней жительницы города Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что вечером на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что ее карту пытаются взломать мошенники. Злоумышленник пояснил, для того, чтобы обезопасить счет от преступных посягательств, ей необходимо сообщить данные своей банковской карты и код из смс – сообщения, который поступит на телефон, а далее следовать строго по инструкции.

Женщина поверила. Сообщив необходимую информацию, по инструкции злоумышленника потерпевшая перевела 100 тысяч, находящиеся на ее карте, на указанный счет якобы в целях сохранности денежных средств.

Далее, женщина попыталась самостоятельно связаться с якобы представителем банка, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Инзенский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во – вторых, настоящие банковские служащие итак располагают вашими данными.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости