Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2019 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 43-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестный, путем отжатия пластикового окна проник в его квартиру, расположенную на первом этаже и похитил ювелирные украшения. Ущерб составил более 50 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, на месте криминалисты изъяли следы пальцев рук и направили на исследование. С помощью автоматизированной дактилоскопической информационной системы АДИС «Папилон» стражи правопорядка установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина был доставлен в полицию, где сознался в содеянном и рассказал, что ювелирные украшения он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости