Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2019 года За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 47 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 175 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 86 уголовных дел, 47 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Называевскому району раскрыта кража. В дежурную часть полиции за помощью обратился социальный работник. 39-летняя жительница районного центра рассказала о пропаже своего велосипеда. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении имущества задержан гражданин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело. Велосипед изъят и возвращен законной владелице.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Центрального округа. В ходе личного досмотра данного гражданина сотрудниками уголовного розыска обнаружено и изъято более 400 граммов марихуаны.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 930 административных правонарушений: 55 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства; 765 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости