Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2019 года В Омском районе по горячим следам раскрыта кража из магазина

15 октября в дежурную часть ОМВД России по Омскому району от владельца одного из продуктовых магазинов с. Усть-Заостровка поступило сообщение о хищении товарно-материальных ценностей и денежных средств. На место была направлена следственно-оперативная группа. Продавец магазина рассказала о том, что утром обнаружила разбитое окно, пропали несколько бутылок спиртного и пачек сигарет, а из кассы – 24 500 рублей.

В это же утро в ОМВД России по Омскому району поступила информация о том, что на трассе Омск–Черлак задержан мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, передвигавшийся пешком по автодороге, препятствуя при этом нормальному движению транспорта. Гражданина задержал проезжавший мимо оперативный дежурный ДЧ ОМВД России по Омскому району лейтенант полиции Денис Каменев, находящийся в отпуске. Сотрудники полиции предположили, что именно этот мужчина может быть причастен к совершенной краже. При проверке выяснилось, что при себе он имел 24 210 рублей, а след его обуви совпал со следом обуви, изъятым в помещении торгового зала. Установлено, что задержанный в с. Усть-Заостровка приезжал к знакомому, с которым распивал спиртные напитки. В ночное время, когда алкоголь закончился, решил совершить кражу.

Известно, что 37-летний омич ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости