Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2019 года Оперативники задержали подозреваемого в совершении разбоя с применением оружия в р.п. Кормиловка

В ОМВД России по Кормиловскому району обратилась 52-летняя продавец магазина, которая сообщила, что, угрожая ножом, неизвестный забрал из кассы около 5 000 рублей. На месте происшествия эксперт, прибывший в составе следственно-оперативной группы, изъял различные следы, оперативники приступили к опросу жителей близлежащих жилых массивов.

Изучив

записи камер видеонаблюдения

, полицейские восстановили картину преступления: неизвестный в перчатках и медицинской максе зашел в торговое помещение, перепрыгнул через прилавок и похитил деньги, угрожая женщине кухонным ножом.

По данному факту следователь ОМВД России по Кормиловскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В рамках уголовного дела оперативники провели необходимый комплекс розыскных мероприятий и установили, что противоправное деяние мог совершить 36-летний житель областного центра, который на момент совершения преступления находился в Кормиловском районе.

Несмотря на то, что его мать – жительница с. Победитель – утверждала, что сын во время совершения преступления гостил у нее и никуда не выходил, причастность мужчины к противозаконным действиям была установлена. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска в г. Омске. На допросе фигурант дал признательные показания. С его слов, маска и перчатки при себе у него оказались случайно, а нож он всегда носит с собой.

На время расследования уголовного дела мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение разбоя с применением оружия уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Фигурант освободился из мест лишения свободы в 2017 году, где он 14 лет отбывал наказание за совершение убийства.

По материалам ОМВД России по Кормиловскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости