Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2019 года Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи возле бара в Центральном округе

В дежурную часть городского отдела полиции № 10 обратился 23-летний житель Кировского округа с заявлением о краже сотового телефона.

Заявитель рассказал следователю, что отдыхал с друзьями в одном из баров города, где у него произошел конфликт с посетителем, который перерос в драку на улице. Мужчине потребовалась первая помощь, несколько неизвестных пытались её оказать. Когда потерпевший пришел в сознание, он обнаружил пропажу своего телефона, стоимостью почти 16 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей происшествия, после чего оперативным путем установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель г. Новосибирска. В Омске он проживал в квартире брата, а на заработки ездил в г. Москву, откуда ему пришлось вернуться для допроса.

В отделе полиции подозреваемый рассказал, что гулял по городу, решил отдохнуть в одном из заведений. Когда вышел на улицу из бара заметил молодого человека, лежащего на земле и задыхающегося. Он оценил обстановку – никто правильно не мог помочь пострадавшему, - подошел и повернул потерпевшего набок, разомкнул челюсть, вытащил язык. В этот момент злоумышленник заметил мобильный телефон в кармане лежащего, незаметно забрал его и поспешил скрыться. Похищенное сдал в ломбард в Центральном округе за 4 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости