Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2019 года В УМВД России по Курской области наградили победителей первенства по туризму

Традиционное первенство по туризму среди школьников и студентов проводится при поддержке УМВД России по Курской области, ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ, комитета образования г. Курска, Дворца пионеров и школьников, регионального отделения Российского военно-исторического общества. Цель мероприятия является воспитание патриотической молодежи и популяризация здорового образа жизни.

В этом году турнир прошел в тринадцатый раз. В первенстве приняли участие 37 команд и 120 спортсменов из 24 учебных заведений города. На награждении победителей присутствовала мать Андрея Хмелевского - Ирина Николаевна, участник Великой отечественной войны, полковник милиции Михаил Егорович Воробьев и ветеран МВД, полковник внутренней службы Иван Афанасьевич Митасов. С приветственным словом к победителям обратился врио начальника УРЛС УМВД России по Курский области полковник внутренней службы Игорь Лозовский. Он отметил, что на протяжении многих лет курские стражи порядка проводят большую работу по увековечиванию памяти Андрея Хмелевского, потому что его подвиг является примером мужества, бесстрашия и любви к своей отчизне.

Победителем в общекомандном зачете среди школ стала команда школы №37, второе место заняла команда школы №35, третье место завоевала команда школы №5. Среди высших и средних учебных заведений первое и второе места заняли команды Юго-Западного университета, третье – команда Курского техникума технологии и сервиса. Среди учреждений дополнительного образования победителем стала команда Дома детского творчества Железнодорожного округа. Победители и участники получили памятные дипломы, медали и подарки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости