Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2019 года В Орловской области сотрудники полиции провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

При помощи мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» детям напомнили Правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району и представители областного Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий посетили среднюю школу № 2. В учебное заведение приехал передвижной мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», в котором собраны все необходимые технические средства, оборудование, наглядный и методический материал для обучения детей разных возрастов правилам безопасности дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи в случае ДТП и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

С использованием мобильного автогородка были проведены теоретические и интерактивные практические занятия по основам безопасного поведения на дороге с учащимися 5 и 6 классов. Организаторы мероприятия разъяснили и наглядно показали, где можно безопасно кататься на велосипеде, для чего необходима защитная экипировка, как пересекать проезжую часть, чтобы не стать участником дорожно-­транспортного происшествия. В ходе профилактического мероприятия ребята изучили и закрепили правила дорожного движения, узнали основы оказания первой помощи, а также смогли попробовать свои силы на практике.

Организаторы уверены, что благодаря мероприятиям такого рода дети более ответственно относятся к соблюдению ПДД. А «Лаборатория безопасности» позволяет им закрепить полученные теоретические знания по правилам дорожной безопасности и применить их на практике.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости