Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2019 года В Верховском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денег с кредитной карты местного жителя

Сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к платежным средствам и не сообщать пин-коды гражданам, в которых не уверены.

Местный житель обратился в ОМВД России по Верховскому району с заявлением о краже порядка 30 тысяч рублей с принадлежащей ему кредитной карты. Мужчина рассказал, что узнал о пропаже денег, когда пришел в банк.

Полицейские опросили потерпевшего, собрали информацию о лицах, с которыми он общался и проживает. Также сотрудники полиции установили, что пропавшие с карты деньги были похищены частями. В разное время трижды с платежного средства снимались разные суммы.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных около банкомата. В результате проведенных мероприятий, была установлена подозреваемая – 48-летняя гражданка, проживающая совместно с потерпевшим. Женщина знала о наличии кредитной карты у потерпевшего, также он рассказал ей информацию, позволяющую воспользоваться платежным средством. Деньги женщина снимала для собственных нужд.

В отношении гражданки следственным подразделением ОМВД России по Верховскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к сохранности своих платежных средств. Не сообщайте информацию, позволяющую проводить операции с картами, малознакомым людям, или гражданам, в благонадежности которых не уверены. Не храните вместе платежное средство и записи с пин-кодом. Не передавайте посторонним лицам карту с целью покупки каких-либо товаров.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости