Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2019 года В Орле в День «Белой трости» полицейские провели профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности незрячих и слабовидящих участников дорожного движения

Полицейские встретились с работниками “Всероссийского общества слепых”, а также раздали тематические памятки водителям.

15 октября по традиции отмечается Международный день «Белой трости», цель которого – напомнить обществу о существовании людей, которые лишены возможности видеть, о помощи им и о солидарности. И сегодня сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Орлу совместно со слушателями ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова провели профилактическое мероприятие, направленное на безопасность незрячих и слабовидящих участников дорожного движения с работниками “Всероссийского общества слепых”.

Полицейские рассказали сотрудникам об истории возникновения дня «Белой трости», ответили на поступившие вопросы и напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Главным подарком от Госавтоинспекции стали незаменимые для слабовидящих и незрячих пешеходов светоотражающие элементы.

В ходе мероприятия участники также вышли на улицу. Там, вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД совместно со слушателями ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова вручали водителям транспортных средств листовки и памятки «Внимание! Незрячий пешеход!», а также призывали автолюбителей быть внимательней к слабовидящим и слепым участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости